Darktown

Traduit de l'ANGLAIS (ETATS-UNIS) par ANNE-MARIE CARRIERE

À propos

Situé à Atlanta en 1948, Darktown est le premier opus d'une saga criminelle complexe et fascinante qui explore les tensions radicales au début du mouvement des droits civiques, dans la lignée de Dennis Lehane et Walter Mosley.


Rayons : Policier & Thriller > Policier


  • Auteur(s)

    Thomas Mullen

  • Traducteur

    ANNE-MARIE CARRIERE

  • Éditeur

    Éditions Rivages

  • Distributeur

    Actes Sud

  • Date de parution

    03/10/2018

  • Collection

    Rivages Noir

  • EAN

    9782743644963

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    428 Pages

  • Poids

    2 058 Ko

  • Diffuseur

    Actes Sud

  • Entrepôt

    ePagine

  • Support principal

    ebook (ePub)

  • Version ePub

    2.0.1

Aucune information sur l'accessibilité n'est disponible

empty