Offrir cet ebook
Darktown

Darktown

À propos

Situé à Atlanta en 1948, Darktown est le premier opus d'une saga criminelle complexe et fascinante qui explore les tensions radicales au début du mouvement des droits civiques, dans la lignée de Dennis Lehane et Walter Mosley.

Rayons : Policier & Thriller > Policier

  • EAN

    9782743644963

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    428 Pages

  • Action copier/coller

    Non

  • Action imprimer

    Non

  • Partage

    Dans le cadre de la copie privée

  • Nb Partage

    6 appareils

  • Poids

    2 058 Ko

  • Distributeur

    Actes Sud

  • Support principal

    ebook (ePub)

empty